На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mir.Mlm

83 подписчика

Поисковые системы

Поисковые системы

Мой зять живет за границей. Дочь собирается к мужу. Они долго говорят по скайпу. Камнем преткновения у них стало оформление документов.  Я вмешиваюсь и рекомендую сделать все формальности у него в Евросоюзе. Так они будут вместе и сделать все формальности смогут там.

Главное возражение с их стороны – там нет посольства. Я захожу в Интернет и нахожу близ лежащее консульство. Они мне твердят, что там такого не делают. Снова захожу в Интернет и нахожу закон о консульской службе, где все четко расписано и вопросы подобного порядка – их прямая обязанность.

Вывод – учитесь использовать Интернет в полную силу! Он для этого и создан! Целые поисковые системы соревнуются за быстроту и качество запрашиваемой Вами информации.

Пользуйтесь, люди добрые! Приходите еще и друзей приводите!

Всем, а тем более нам – интернетпредпринимателям – жизненно необходимо уметь пользоваться поисковыми системами.

Я никогда раньше не думал, что из, этих поисковиком, так много!   Пользовался и знал только пять. Их оказалось гораздо больше. Вот десять наиболее известных:

     Yandex - http://www.yandex.ru,
    Google - http://www.google.com,
    Rambler -
http://www.rambler.ru,
    Aport -
http://aport.ru,
    Yahoo -
http://www.yahoo.com,
    Mail.ru -
http://mail.ru,
    AltaVista -
http://www.altavista.com,
    Webalta -
http://www.webalta.ru,
    MSN -
http://www.msn.com,
    All The Web -
http://www.alltheweb.com.
Какая из них, или из других, здесь не названых, будет служить Вам с наибольшей отдачей – зависит только от Вас.

На выбор влияет множество объективных и субъективных факторов. В Украине, например, предпочтение отдают Google, а в России-  Yandex. Если надо найти информацию о России, о людях или предприятиях в России, пользуюсь Яндексом.  

В Интернете есть множество статей о принципах работы поисковых систем. Стоит знать основы. Они помогают в работе. А тем более в работе в Сети. Попробуйте поработать с разными поисковиками и выберите наиболее удобный именно для Вас.

При выборе поисковика стоит учитывать несколько критериев:

    1. Охват и глубина
  
 Охват - это объем базы поисковой машины: измеряемой тремя показателями - общим объемом проиндексированной информации, количеством уникальных серверов и количеством уникальных документов. Глубина — существует ли ограничение на количество страниц на одном сервере.
    
2. Актуальность ссылок и сорость обхода
    Скорость обхода Сети показывает, насколько быстро поисковая машина обходит Интернет и индексирует свеже-добавленный ресурс и насколько быстро обновляется информация в базе. Сервера появляются и исчезают, страницы обновляются. Ссылки, которые выдает поисковик в списке найденного, должны, во-первых, существовать, и, во-вторых, их содержание должно соответствовать запросу.
      
3. Качество поиска (субъективный показатель)
   Результаты поиска каждая поисковая машина сортирует за своим алгоритм. Чем ближе к началу списка оказывается нужный вам документ, тем лучше работает релевантность.
    Узнать, удовлетворит Вас результат можно только поэсперементировав.
   
4. Скорость поиска
Искать нужную информацию машина должна быстро. При этом надо учитывать, что скорость зависит не только от самой поисковой машины, но и от Интернет-каналов и оперативной памяти Вашего компьютера..
   
5. Поисковые возможности (работа с языком документа, язык запросов)
    Эта информация публикуется на сервере поисковой машины (в Help'е). Рекомендуется проверить на реальных запросах, поскольку иногда желаемое выдается за действительное.
   
6. Дополнительные удобства
Сюда входит всевозможные варианты поиска (специализированные страницы, поиск похожих документов, ограничение области поиска), и список найденных серверов, и поиск по датам и серверам, и удобный интерфейс поисковой машины, и возможность его персонализации.
    Информация может быть частично опубликована на сервере поисковой машины, но лучше всего попробовать самому поработать с этими возможностями.

    А какими поисковыми машинами пользуетесь Вы? Что полезного подскажете? Многие используют две, три или несколько поисковиков для нахождения нужной информации. Все в Ваших руках! И поисковики тоже!Поисковые системы

 

Картина дня

наверх